Auction archive: Lot number 656

656 Geier, Martin.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

656 Geier, Martin.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

656 Geier, Martin. Allgegenwart Unsers Allsehenden Gottes, Nach Anleitung etlicher Biblischen Sprüche... Wobey die sechs Buß- und Fast-Tags Predigten des 1672. Jahrs... auffgelegt durch Martin Gabriel Hübner. Drsd., Mit Bergischer Witbe u. Erben Schrifften, 1679. 8°. 21 (st. 24?) Bll., 804 SS., 34 Bll. Pgt. d. Zt. mit hs. Rtit. Schätzpreis: *R (60,- €) / (78,- $) Häufig aufgelegte Erbauungsschrift des in Dresden als Oberhofprediger und Kirchenrat wirkenden Theologen. - Ohne gest. Portr.-Frontisp., gest. Tit. u. vermutl. ein Bl. Vorstück. Gebräunt u. vereinzel fl., erste u. letzte Bll. mit Randläsuren bzw. Knickspuren, erste Lage gelockert, Gelenke gebrochen. Einband stark verschmutzt, Pgt.-Bez. an den Rändern sowie Spiegel gelöst. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [39,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012