Auction archive: Lot number 658

658 Schneider, Pet. Jos.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€200
ca. US$259
€160
ca. US$207

658 Schneider, Pet. Jos.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€200
ca. US$259
€160
ca. US$207

658 TOXIKOLOGIE. - Schneider, Pet. Jos. Ueber die Gifte in medicinisch-gerichtlicher u. medicinisch-polizeylicher Beziehung. Nebst einem Anhange v. der Behandlung der Vergifteten im Allgemeinen. Mit einer Vorrede v. Thom. Aug. Ruland. Würzb., Stahel, 1815. 8°. XXVIII, 194 SS., 1 Bl. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) Engelm. 515; Hirsch/H. V, 109; nicht bei Lesky, Osler u. Waller, nicht in Wolfenb. - Erste Ausgabe. - Vereinz. minimal wasser- oder stockfl., Einbd. etwas berieben u. bestoßen, Vorderdeckel fleckig. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 BRA 103/834 310,- Hldr. d. Zt. - 2. A. Tüb. 1821

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004