66-TEILIGES KAFFEESERVICE ‚BLAUE BLUME‘ Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kaffeekanne). Grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnr. 4 Kaffeekannen (verschiedene Größen), 4 Milchkannen (verschiedene Größen), 3 Zuckerdosen (eine davon ohne Deckel), 22 Tassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 24 Kuchenteller, 1 Durchbruchteller, 1 gefußte Schale, 3 Tortenplatte, 1 Vase, 2 Leuchter. 1. Wahl. Eine Tasse mit Riss, zwei Kuchenteller und eine Untertasse best., ein Kuchenteller min. best. Beigabe: 2 Kratervasen (Fürstenberg).