Auction archive: Lot number 661

661 Lucae, Friedrich.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€200
ca. US$256
€180
ca. US$230

661 Lucae, Friedrich.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€200
ca. US$256
€180
ca. US$230

661 GENEALOGIE und HERALDIK. - Lucae, Friedrich. Des Heil. Römischen Reichs Uhr-alter Fürsten-Saal, Auff welchem Die von vielen Seculis her, biß auff unsere Zeiten, abgestorbene Hoch-Fürstliche Geschlechter... abgehandelt werden. Ffm., Knoch, 1705. 4°. Gest. Frontisp. , 16 Bll., 1408 (falsch 1392) SS., 43 Bll. Reg. Hpgt. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) ADB XIX, 337. - Einzige Ausgabe. - Etwas gebräunt u. stockfl., einige Randreparaturen, Vorsatzbl. mit hs. Eintrag, Einband gering berieben. Zuschlag: 180,- € / 234,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 BRA 93/2338 800,- Pgt. Falsch 2 Textkupfer erwähnt. 1996 H&H 83/1453 380,- Pgt. d. Zt. - Stellenw. leicht stockfl. Anfangs in d. unt. Ecke leicht wasserfl. Frontisp. seitl. knapp beschnitten. Einbd. etwas fleckig.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012