681 AERONAUTIK. - Flugsport. Illustrierte technische Zeitschrift und Anzeiger für das gesamte "Flugwesen". Hrsg. v. Oskar Ursinus. Jgg. II-X d. Rhe. in 9 Bdn. Ffm., Redaktion u. Vlg. des "Flugsports", 1910-18. Gr.-8°. Mit vielen Abb. u. 154 Taf. Illustr. OLwd. Schätzpreis: (1.000,- €) / (1.450,- $) Die kompletten Jgg. II bis X. - Mit einer Fülle an technischen Informationen u. Neuerungen, Patente, Flugereignissen u. Unglücken sowie aeronautische Nachrichten aus aller Welt. - Tls. einige nichtpagin. Anzeigenbll. zwischen den Text gebdn. Die Tit. mit Besitzvermerken. Einige Taf. mit Einrissen. Tls. gebräunt oder fl. Einbde. vereinz. berieben und bestoßen. Jg. IV, vord. Gelenk u. Buchlock gebrochen, Jg. VI, Taf. 18 eingerissen u. tls. lose, SS. 996-999 stark beschädigt u. tls. nur Fragmente vorhdn., Einbd. stärker berieben u. beschmutzt, Hinterdeckel seitl. mit Quetschungen, Jg. X, Tit. u. ab S. 384 papierbedingt stärker gebräunt, Hinterdeckel am Unterrand moderfl. - Ohne Rückgaberecht. - Rückgänge aus Auktion H&H 124, Katalognummern 732-740. Zuschlag: 800,- € / 1.160,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand