69-Marcel GROMAIRE (1892-1971) Le couple, 1943 Aquarelle et encre Signé en bas à droite et daté Cachet « Gromaire » au dos 25 x 32 cm Exposition : Paris, Galerie de la Présidence (n° 23 du catalogue).