697 KAUFMANNSCHAFT und FINANZWESEN. - Hansestädte Hamburg, Lübeck und Bremen, Die, oder welche Vortheile entstanden dem Gesammthandel durch deren Unabhängigkeit? Nebst einem Anhange, das jetzige Handelsverhältniß des Dänischen Staates, und vorzüglich Altona's und Hamburg, betreffend. Von einem Hanseaten. Hbg., Kratzsch, 1807. Kl.-8°. 72 SS. Mod. Pp. Schätzpreis: (60,- €) / (78,- $) Nicht bei Goldsmiths'; Kress, Masui u. Stammhammer. - Vereinzelt fl. u. gebräunt. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand