Porzellan, unterglasurblauer Landschaftsdekor, teils leicht unterschiedlich, Durchmesser von ca. 18,5 bis 26,5 cm, teils geringe Schartungen, 2 Teller mit Sprungbildung, 2 Teller mit stark restaurierten Bruchstellen (84, 242)