Holz, gedrechselt und geschnitzt. Je auf runder bzw. Rechteckplinthe mit Blumen und Pilzen. Bunt bemalt. Min. besch. Überwiegend mit Papieretikett der Fa. Steinbach, 20. Jh. Figuren H. ca. 2,5 bis 12 cm.