Auction archive: Lot number 720

720 Villani, Giovanni.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€40
ca. US$58
€20
ca. US$29

720 Villani, Giovanni.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€40
ca. US$58
€20
ca. US$29

720 ITALIEN. - Villani, Giovanni. Cronaca preceduta da quella di Dino Compagni. 2 Tle. in 1 Bd. Ven., Luigi Plet, 1836. Gr.-8°. 2 lithogr. Portr., 2 lithogr. Tit. mit Vign. , 1 w. Bl., Tit., 36; 614 SS., 1 w. Bl., mit einigen Holzschn.-Vign., 1 lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (40,- €) Stellenw. etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken schadhaft. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/959 A 50,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Stellenw. etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken schadhaft. -- Rückgang, in H&H A-117 übergeben.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007