720 Westenrieder, L(orenz). Historischer Calender für 1790. Mchn., Lindauer, (1789). 8°. Kupfertit. v. J. M. Mettenleitter , 12 Bll., 262 SS., 12 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) / (75,- $) Köhring 174; Lanck./R. 20. - Gering stockfl. Einbd. etwas berieben u. bestoßen, ob. Kap. lädiert. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand