Auction archive: Lot number 781

781 Henk, (L. F. W.) v., E. Niethe u. a.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€100
ca. US$129
€50
ca. US$64

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€100
ca. US$129
€50
ca. US$64

781 MARINE. - Henk, (L. F. W.) v., E. Niethe u. a. Zur See. 3. Aufl., durchges. u. erg. durch von Werner u. M. v. Wedel. Hbg., Verlagsanst. u. Druckerei AG, um 1896. Fol. IV, 417 SS., 1 Bl., mit 390 teils ganzs. Holzst., 9 Holzst.-Taf., 4 (st. 5) farblithogr. Taf., 1 farblith. Kte. , 3 Lichtdr.-Taf. Illustr. OLwd. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) Ohne die große gefaltete farbige Ansicht des Hamburger Hafens aus der Vogelschau zw. SS. 212/213. Frontisp. verso gestemp., etwas stockfleckig, SS. 213-16 gelockert. Einband etwas berieben u. bestoßen. Deckelillustr. mit Kratzern. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/1648 190,- Illustr. OLwd. - Stellenw. stockfl., die gefalt. Ansicht gebräunt. Einbd. etwas fleckig, Buchblock verschoben. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. 2010 H&H 127/2128 100,- Illustr. OLwd. - Leicht stockfl., Einbd. etw. fl. u. berieben.

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013