791 ENTOMOLOGIE. - Percheron, A. Bibliographie Entomologique. 2 Bde. Paris, Baillière, 1837. 8°. XII, 326 SS.; Vortit., Tit., 376 SS. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtit. Schätzpreis: *R (300,- €) / (435,- $) Horn/Sch. 16967. - Frühe Bibliographie, der 25 Jahre später die detailliertere Bibliographie von Hagen folgte. - Nur gering stockfl., breitrandiges Exemplar. Vord. Außengelenk von Bd. 1 gebrochen, Rücken lose. Kapitale unten eingerissen. Nur wenig berieben. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [363,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2009 KUY 51/89 100,- Lwd.