Auction archive: Lot number 793

793 Lutz, M(arkus).

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€60
ca. US$93
€30
ca. US$46

793 Lutz, M(arkus).

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€60
ca. US$93
€30
ca. US$46

793 SCHWEIZ. - Lutz, M(arkus). Vollständiges geographisch-statistisches Hand-Lexikon der Schweizerischen Eidgenossenschaft. Neu bearb. u. vielf. verm. hrsg. v. A. v. Sprecher. 2 Tle. in 1 Bd. Aarau, Sauerländer, 1856. 8°. IV, 540 SS.; Tit., 530 SS., 1 mehrf. gef. Tab. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (60,- €) / (94,- $) Barth 17465; vgl. Wäber 60. - Stockfl. u. gebräunt. Die "Eisenbahn-Tabelle" stockfl. u. knitterig. Tit. gestemp. Rücken stark beschabt, Kanten bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [47,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008