8 Bll. aus: Dessins de quelques conduites
8 Bll. aus: Dessins de quelques conduites. Um 1650. Radierungen. De Vesme 247-251, 253, 256-257. Meist in der Platte signiert, eines bezeichnet, meist mit der gestochenen Nr. Schöne, teils gegensatzreiche Drucke auf Bütten, meist mit Rändchen um die volle Plattenkante, sonst auf diese geschnitten. cm ( in)Bis 5,7 x 12,3 cm (2,2 x 4,8 in). Papier: 6,7 x 13,2 cm (2,6 x 5,1 in) Bll. 2-6, 8, 11-12 der Folge Zustand B-C. [HT