rundes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, bez. "Mauthe", D 16,5 cm, Messingfuss, H 18,5 cm, mech. Handaufzug, Werk läuft, Halbstundenschlagwerk schlägt, Alters- und Gebrauchsspuren