8 Werke zu Tibet aus dem 20. Jhdt. in versch. Einbänden u. Formaten.
Enthält: Boeck,K.+ Im Banne des Everest. Lpz. 1922. - +Hunt,J.+ Mount Everest. Zürich (1953). - +Berg,B.+ Der Lämmergeier im Himalaja. Bln. 1938. - +Schäfer,E.+ Dach der Erde. Bln. (1938). - +Fürholzer,E.+ Arro Arro. So sah ich Tibet. Bln. (1942). - +Wie