Zwei Milchkännchen Silber, teilvergoldet. Marken: 800, 925. Einmal Juweliermarke Achim Roesner, Dresden. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 9,7 cm und 10 cm. Zus. 531 g. Jeweils gedrückter Korpus, auf vier rocaillengeschmückten Füßchen stehend, mit C-Spangel-Henkeln. Geschweifte Züge.