82.[PINDARE]. Pindari. Olympia. Nemea. Pythia. Isthmia. S. l. [Genève], Oliva Pauli Stephani, 1599. •• [LYCOPHRON]. Lycophronis Chalcidiensis Alexandra. S. l. [Coloniæ Allobrogum, alias Cologny], Excudebat Paulus Stephanus, 1601. 2 ouvrages en un volume petit in-4°, veau, plats entièrement ornés d’un décor d’encadrement estampé à froid, dos à nerfs orné, traces de lacs (reliure de l’époque). « Édition correcte » grecque et latine (Brunet, IV, 659). • [XVI] + 487 + [V] pp. (avec le f. 127/128 blanc qui manque souvent). • [XIV] + 211 + 59 pp.