830/000 Silber, 329 g. Mehrpassiger, leicht ausgestellter, profilierter Rand. Stärkere Gebrauchsspuren bzw. gedellt. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. D. 13 bzw. 1x 10,5 cm.