September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 5800. Set: Teller und Untersetzer Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 12:40 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Ägypten, 20.Jh. Silber. Mit Punzen. Blätterrankendekor mit Kalligrafie. Bestand: 1 Randteller, 6 grosse Untersetzer und 6 kleine Untersetzer. D 7 / 10 / 16 cm. Gesamtgewicht ca. 578 g.