8560017 Kipping, Gründerzeitvilla li. u. sign. "F. Kipping", Öl/Maltafel, Ansicht eines Herrenhauses im neogotischen Historismus-Stil mit vorgelagerter Gartenanlage, realistische Malweise mit schlankem Pinselstrich und teils getupftem Farbauftrag, in schwerem Profilrahmen, 59 x 46 cm / 50 x 37 cm