874 Rousseau, (Jean-Jacques). Auserlesene Werke. Neue Ausgabe. 28 Tle. in 6 Bdn. Lzg., Frohberger, 1840. Kl.-8°. Hellbraun gegl. Hkalbsldr. d. Zt. mit reicher Rverg. ("J. H. Erb, Buchbinder in Bromberg [Bydgoszcz], Posener Vorstadt"). Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Vgl. Fromm 22636. - Sauber. Die dekorativen Romantiker-Einbände gering berieben u. bestoßen, die Rücken leicht verblaßt. - Exlibris v. Vietinghoff. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 180,- € / 241,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand