9 Hefte DLM Chagall (1950-1981)
Chagall. - Derrière le miroir. 9 Hefte der Reihe. Mit 13 Orig.-Farblithographien von Chagall (statt 15; 5 doppelblattgr.). Paris, Maeght 1950-1977. OU. Folio. Vorhanden die No. 27/29, 121/122 (Mourlot 298), 132 (M. 355), 147 (M. 410-412), 198 (M. 649-651), 225, 235 (M. 945-946), 246 (M. 992). - Fehlen 2 OLith. in Heft 132 und 225. - Kanten tlw. ger. berieben, Heft 121 fleckig und vordere OU-Seite mit Randläsuren. - Insges. gut erhaltene Reihe.