(Europe, France) - - 9 pièces : 3 cartes et 6 plans, 18e siècle. Gravures sur cuivre, 3 rehaussées à l'aquarelle (état moyen).
FER, N. de.- La France [...]. P., 1725 (rehaussée, bords abîmés avec pet. manques).-- BAILLIEU, G.- La Provence dévisée en ses vigueries et baillages. P., 1707 (rehaussée, bords effrangés, trou de vers marg.).-- [Idem].- Canton de Basle (rognée, trou de vers marg., coin déchiré).-- [Idem].- 4 plans de villes : Condé (rehaussé, large perforation), Douai, Dunkerque et Lille (fendu).-- CRÉPY.- Nouveau plan routier de la ville et Faubourg de Paris. P., 1750 (rognée).-- Plan de la ville d'Aire assiegée par les alliez [...]. La Haye, Anna Beek, s.d. Top J'enchéris