905 HOMÖOPATHIE. - Deutsches Homöopathisches Arzneibuch. Hrsg. vom Deutschen Apotheker-Verein. Bln., Selbstvlg., 1901. Gr.-8°. V, 266 SS. Hldr. d. Zt. mit Rtit. Schätzpreis: *R (140,- €) / (175,- $) Erste Ausgabe. - "Die Bearbeitung ist in möglichst enger Anlehnung an das Arzneibuch für das Deutsche Reich erfolgt". - Tit. mit Besitzverm. Die ersten Seiten wenig fl. Einbd. minimal berieben. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [88,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand