99845299 Teller und Sieb Schramberg "Wien" Mitte 20. Jh., gemarkt "SMF", Schramberger Majolika Fabrik, flacher Teller und Sieb auf 3 Füßen, Unterglasurdekor in rot und blau, Glasur craqueliert, Alters- und Gebrauchsspuren, D 20 bzw. 19,5 cm