99845433 Schenk-Krug-Flasche-Vase Bürgel. ungemarkt, Bürgel, Thüringen, Mitte 20. Jh., beigefarbener Scherben, bauchige Wandungen, seitlich mit Henkel, blau-weiße Engobemalerei, H 17 cm