À LA WATTEAU Éventail, la feuille en peau peinte de trois cartels circulaires à sujets réunis par quatre cartels losanges.Au revers : moments musicaux.Monture dite pagode en ivoire à décor de marqueterie de paille.Monture vers 1750Feuille postérieure.H.t. : 10'' - 27 cm