A LOUIS-XVI GILT-WOOD AND GILT-BRONZE CENSER ATHÉNIENNE, BRONZE STAMPED "GODILLE.F" Haut. 112 cm, larg. 37 cm ; Height 44 in, width 14 ½ in ---------------------------------------------------------------------------BRÛLE-PARFUM FORMANT UNE ATHÉNIENNE EN BOIS ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI, LE BRONZE SIGNÉ "GODILLE.F", composé d'un large pot-pourri en bronze doré dans la partie supérieure avec un couvercle flanqué de deux anses. Reposant sur un socle à quatre montants réunis par une entretoise et décoré d'un serpent.Condition ReportTo request a