"A Map of Greece, with part of Anatolia". Altkolor. Kupferstichkarte mit kolor. figürlicher Titelkartusche und kolor. Ansicht von Konstantinopel, von J. Senex aus dem "New general Atlas", dat. 1720. 47,5 x 55,5 cm. – Unter Glas (nicht geöffnet). (36)
Zacharakis 3330/2170. – Dekorative Karte mit dem Gebiet zwischen Serbien, der Küste und dem Hinterland von Anatolien sowie dem gesamten Ägäischen Meer mit seinen Inseln und Kreta. Mit hübscher Panoramaansicht von Konstantinopel mit Schiffsstaffage (ca. 20 x 12 cm). – Wenige leichte Quetschfalten, leicht fleckig und gebräunt.