Auction archive: Lot number 212

A marble bust of Louis XVIII / Buste de marbre blanc à l’effigie de Louis XVIII A marble bust of Louis XVIII / Buste de marbre blanc à l’effigie de Louis XVIII

Wilcox
23 Nov 2005
€0
€1,650
ca. US$1,944

Wilcox
23 Nov 2005
€0
€1,650
ca. US$1,944

212 – Buste de marbre blanc à l’effigie de Louis XVIII reposant sur unpiédouche. Demi-colonne en marbre turquin à frise de bronze ciselé et doré. Contresocle de marbre rouge griotte. Epoque Louis XVIII. (petits accidents et fente). H. buste : 28 cm H. totale : 46,5 cm Buste de marbre blanc à l’effigie de Louis XVIII reposant sur un piédouche. Demi-colonne en marbre turquin à frise de bronze ciselé et doré. Contresocle de marbre rouge griotte. Epoque Louis XVIII. (petits accidents et fente). H. buste : 28 cm H. totale : 46,5 cm

23 Nov 2005
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

23 Nov 2005
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261