a Nicolas Chorier, Avocat au Parlement. La Jurisprudence du célèbre conseiller et Jurisconsulte Guy Pape, dans ses décisions (...) Seconde édition. Corrigée & augmentée (...). Grenoble, Veuve André Giroud ; Paris, Saillant et Nyon, 1769. Un volume in-4°, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure frottée, mais bon intérieur. b [Guy Pape]. Decisionvm parlamenti Delphinatvs. Lyon, Philippe Tinghi, 1575. Un volume in-8°, pleine peau de mouton retournée (ou daim ?), dos à nerfs (reliure de l'époque). Sur le premier plat: ex-libris « Faucher ». Pièce de titre consolidée. Coins émoussés, coiffe supérieure accidentée, manque comblé à la page de titre, quelques rousseurs. (1 volume)