Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor de pots à feu à anses, vases couverts reposant sur une base pleine à décor de frises d’amours, rinceaux feuillagés, frises de perles. Attribués à Pierre Gouthière Epoque Louis XVI. (manque les anneaux). H. 48 L. 46 P. 17 cm