A pair of late Louis XV-early Louis XVI gilt-bronze cassolettes, circa 1775
decorated with lion's head
Height. 7 4/5 in____________________________________________
Paire de cassolettes couvertes en bronze doré de la fin de l'époque Louis XV, debut de l'époque Louis XVI, vers 1775
à décor de tête de lion
Haut. 20 cm
decorated with lion's head
à décor de tête de lion
Haut. 20 cm