A PIEDMONTESE COMMODE, 18TH CENTURY CASSETTONE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in radica, il piano aggettante lastronato con motivo a riserve geometriche, il fronte presenta due cassetti sottofascia e tre cassetti, fianchi con specchiatura in radica con decoro a losanga, bocchette e maniglie con montature in bronzo dorato, così come sugli angoli scantonati, sulla pendaglina a doppia voluta e sui piedi a punta di lancia; cm 82,5x119x61,5