A Quaterly Review for its Makers its Players & its Lovers. Bde. 1-2 (1921-23). London 1921-23. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 256 S.; 3 Bl., 255 S. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
╔Dabei: Barnes,W.H.╗ The Comtemporary American Organ. New York, Fischer 1930. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 341 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Mit Namenst. und U. von W.Furtwängler (1809-1875), Orgelbauer u. Großonkel des Dirigenten Wilhelm Furtwängler. - ╔Ders. Dass.╗ New York, Fischer 1952. Olwd. - ╔Bonavia-Hunt, Noel,A.╗ The organ reed. The voicing and use of reed pipes. New York, Fischer (1950). Mit zahlr Abb. 93 S. Olwd.