Hunter und Vogel, O-Farblithographie, auf Bütten (Somerset England), 38 x 56 cm, unten rechts mit Bleistift signiert, e.a. Pseudonym von Ralf Winckler, Maler Graphiker, Bildhauer, Performance-Künstler, Autodidakt, Zusammenarbeit mit Immendorf u. Baselitz, seit 1987 Professur an der Kunstakademie in Düsseldorf, zahlreiche Ausstellungen im In- u. Ausland, vertreten in deutschen, franz. u. niederländ. Museen.