A. RIECKE (XXe siècle) PAIRE DE HAUTS VASES cylindriques en cristal noir à reflets mauves à décor à l'acide d'une pyramide géométrisé. Datés 1930. Haut. 70 cm. Provenance : Restaurant La Coupole à Paris. A. RIECKE, artiste russe, installé à Paris a été responsable du décor en verrerie Art Déco de 1930 à 1937 du restaurant La Coupole... Lire la suite