Suite de quatre appliques aux enfants souffleurs en bronze ciselé et doré à deux lumières à décor d’acanthes, feuillages et enroulements. Style Régence vers 1900. (percées pour l’électricité). H. 44 cm Modèle repr. dans H. Ottomayer et P. Pröschel,Vergoldete Bronzen, Munich, 1986, n°1.9.23, p. 67.