A172 Alte Graphik PLAKAT.- Albert Rüegg (1902-1986). Löwenbrau Zürich, um 1925/30. Farblithographie, 67 x 93 cm. Im Stein unten links signiert: Rüegg. Im unteren Rand mittig betitelt, unten rechts bezeichnet: Wolfensberg - Druck Zürich. Goldrahmen. - Der obere Rand wohl bis zur Darstellung beschnitten, die linken und rechten Ränder leicht gewellt. Der untere Rand stellenweise verschmutzt. Verso an den Rändern leicht stockfleckig. Die Darstellung in farbfrischer und guter Erhaltung. - Sehr selten.