(ab 1919 Fotostudio in München) Generalmusikdirektor Hans Knappertsbusch, um 1930, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel, in Bleistift: Wr. Foto-Kurier sowie Titelangaben, bezeichnet, Retusche für die Veröffentlichung, 19,7 x 15,3 cm