Frankreich, 20. Jh., Silber vergoldet, gestempelter Minervakopf, unleserliche Herstellerpunze, ornamental reliefiert und graviert, dazu Patene, Wien mit Dianakopf und Buchstabe A, Herstellermarke J-K, im Trageetui, H 22 cm, D 11,5 cm, G (der beiden Silberteile) ca. 398 g.