Auction archive: Lot number 25

€180 - €200
ca. US$199 - US$221
€192
ca. US$212

€180 - €200
ca. US$199 - US$221
€192
ca. US$212

Abraham Bosse (1604-1676) Le Charivari du marié. (Pl. 3 du Mariage à la campagne). Eau-forte. 332 x 260. Duplessis 1382. Très belle épreuve du 1er état (sur 2), avant effaçage de l’adresse de Le Blond. Petites rousseurs et taches claires éparses. Trace de colle dans les angles supérieurs au verso. Filets de marges.

4 Dec 2019
La Maison de Vente Ader
Salle Favart - 3, rue Favart - 75002 Paris

4 Dec 2019
La Maison de Vente Ader