AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922) und Meisterzeichen JB (Johann Bauer), an Tragevorrichtung, weiters Herstellerbezeichnung Johann Bauer Wien, aufwändig gearbeitetes Abzeichen, sehr selten I/II