Accessoires du costume féminin, principalement vers 1920-1930, éléments de ceintures et franges en perles de verre ; plumes à chapeau et oiseau monté ; une douzaine de boucles de ceintures et chaussures dont une paire ; une douzaine de paires de gants, (usures et quelques accidents).