Auction archive: Lot number 66

€150 - €200
ca. US$164 - US$219

€150 - €200
ca. US$164 - US$219

Accessoires du costume en dentelle, fin du XIXe siècle Une écharpe, un col et deux voilettes en tulle brodé, un petit voile en tulle ourlé de fine dentelle de Lille aux fuseaux, un col en linon et Valenciennes aux fuseaux, deux guimpes, deux cols, un col et manchettes au modèle en mousseline et linon finement brodé au plumetis. Bon état général, quelques petits accidents sur certains On y joint un châle en chantilly mécanique Quelques accidents

9 Oct 2019
De Baecque
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
De Baecque