Achille BENOUVILLE (Paris 1815-1891) Les bords de l'Aumance près d'Hérisson (Allier) Pierre noire et estompe, plume et encre noire avec quelques rehauts de gouache blanche 22 x 29,3 cm Signé en bas à droite, contresigné et situé dans la marge en bas à droite : " Les bords de l'Aumance près Hérisson / A. Bénouville "