Achille Laugé (1861-1944) Bouquet et étude de fleurs (recto; verso) avec le cachet 'ATELIER A. LAUGÉ' (au revers) huile sur panneau 47.5 x 58.8 cm. Peint en 1900-10 stamped 'ATELIER A. LAUGÉ' (on the reverse) oil on panel 18 ¾ x 23 1/8 in. Painted in 1900-10 Provenance Atelier de l'artiste. Collection particulière, France. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.