Silber, partiell vergoldet. Darunter: Ehrenpreis der Stuttgarter Gilde zum Preisschießen 1884, Pokal mit Hammerschlagdekor "Ehrenpreis von Otto Weiser 1. Schmstr. der Feuerschützengesellschaft Zirndorf Mittelfr. Bundesschießen 30. Juli - 2. August 1893", kleiner Pokal "ERSTER 100 TAUBEN-MATCH-ALBISGÜTLI 1927", Unterseite in Gravur "Gestiftet v. Firma W. Glaser Zürich 2", kleiner Becher mit applizierter, emaillierter Schützenscheibe mit Bezeichnung "RWS", ein Pokal "Ehrengabe Gewidmet v.d. Firma Carl Walther Waffenfabrik Zella Mehlis Thür. 1. Preis im Kl. Kaliberschissen 1928", ein Pokal "Festschießen Oberndorf a. N. 1906 Meisterscheibe" sowie einer "Gestiftet von den Offizieren der Kgl. Preuss. Abnahme Komission", Kugelfußbecher bezeichnet "DEUTSCHES BUNDESSCHIESSEN KÖLN 1930 1 19", ein Buckelpokal mit emailliertem Ovalmedaillon mit Monogramm "RWS", dazu ein silberner Deckel. Alle Becher (außer Deckel) punziert mit Feingehalt "800" bzw. "835S" (einer) und Firmenmarke. Gebrauchsspuren. Höhen 8 - 18,5 cm, Gesamtgewicht 1070,7 g. Zustand: II Fragen zum Los?